Dismenol Ibuprofen 200mg


PZN: 3756804

6,50 EUR

20 ST / EINHEIT

inkl. 10% MwSt.

Delivery-Status-green.svgIn Apotheke lagernd, sofort lieferbar

"quantity_input" ist keine gültige Zahl
"quantity_input" ist ein Pflichtfeld
Im Feld "quantity_input" dürfen keine Kommastellen eingegeben werden

Produkt-Beschreibung

Dismenol® Ibuprofen wird bei leichten bis mäßig starken Schmerzzuständen angewendet. Der Wirkstoff Ibuprofen ist schmerzstillend, entzündungs­hemmend und fiebersenkend.

Dismenol® Ibuprofen ist geeignet zur Anwendung bei

•            Kopfschmerzen

•            Zahnschmerzen

•            Regelschmerzen,

•            Rücken-, Muskel- und Gelenksschmerzen und

•            grippalen fiebrigen Infekten.

Für die ganze Familie geeignet:

Das Präparat Dismenol® Ibuprofen gibt es in zwei Dosierungsstufen Dismenol 200mg und Dismenol FORTE 400mg, wobei die 200mg auch für Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren und mindestens 40kg rezeptfrei erhältlich ist. 

Arzneispezialitätist Arzneispezialität
apothekenpflichtigist apothekenpflichtig
Verfügbarkeitist lieferbar
HerstellerMERZ PHARMA AUSTRIA GMBH
KurzbezeichnungDismenol Ibuprofen 200mg
StichworteSchmerzmittel, Ibuprofen
Verpackungsinhalt20 ST
Produkt-Klassifizierungrezeptfreies Arzneimittel
ATC-BegriffeMUSKEL- UND SKELETTSYSTEM, ANTIPHLOGISTIKA UND ANTIRHEUMATIKA

Pflichtangaben

Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.