BoxaGrippal® forte 400 mg/60 mg - Filmtablette 12 Stk.
PZN: 4992754
15,95 EUR
12 ST / EINHEIT
inkl. 10% MwSt.
Produkt-Info mit Freunden teilen
Produkt-Beschreibung
BoxaGrippal® kombiniert die Wirkstoffe Ibuprofen und Pseudoephedrinhydrochlorid. Durch die intelligente Kombination dieser bewährten Wirkstoffkombination kann BoxaGrippal® forte bei einer Erkältung die Symptome zeitgleich bekämpfen mit der 5-fach Wirkung gegen:- Kopf- und Gliederschmerzen
- Verstopfte Nase und Nebenhöhlen
- Fieber
- Schnupfen
- Halsschmerzen
Die effektive Kombination aus Ibuprofen und Pseudoephedrinhydrochlorid wirkt schmerzlindernd, fiebersenkend und entzündungshemmend. Bei BoxaGrippal® forte bekämpfen 400 mg Ibuprofen die erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber, während der zweite Wirkstoff Pseudoephedrinhydrochlorid mit 60 mg die verstopfte Nase behandelt.
Nehmen Sie BoxaGrippal® forte bei starken Symptomen, insbesondere zu Beginn des Erkältungsverlauf.
Arzneispezialität | ist Arzneispezialität |
apothekenpflichtig | ist apothekenpflichtig |
Verfügbarkeit | ist lieferbar |
Hersteller | ANGELINI PHARMA OESTERREICH GMBH |
Kurzbezeichnung | BoxaGrippal® forte 400 mg/60 mg - Filmtablette 12 Stk. |
Stichworte | Erkältung, Grippaler Infekt, Grippe, Verstopfte Nase, Schnupfen, verstopfte Nebenhöhlen, Schmerzen, Fieber, Glieder- und Muskelschmerzen |
Verpackungsinhalt | 12 ST |
Produkt-Klassifizierung | rezeptfreies Arzneimittel |
ATC-Begriffe | MUSKEL- UND SKELETTSYSTEM, ANTIPHLOGISTIKA UND ANTIRHEUMATIKA, RESPIRATIONSTRAKT, RHINOLOGIKA, HUSTEN- UND ERKÄLTUNGSMITTEL |