BoxaGrippal® 200 mg/30 mg - Filmtablette 20 Stk.
PZN: 3931816
15,95 EUR
20 ST / EINHEIT
inkl. 10% MwSt.
Produkt-Info mit Freunden teilen
Produkt-Beschreibung
BoxaGrippal® kombiniert die Wirkstoffe Ibuprofen und Pseudoephedrinhydrochlorid. Durch die intelligente Kombination dieser bewährten Wirkstoffkombination kann BoxaGrippal® forte bei einer Erkältung die Symptome zeitgleich bekämpfen mit der 5-fach Wirkung gegen:- Kopf- und Gliederschmerzen
- Verstopfte Nase und Nebenhöhlen
- Fieber
- Schnupfen
- Halsschmerzen
Die effektive Kombination aus Ibuprofen und Pseudoephedrinhydrochlorid wirkt schmerzlindernd, fiebersenkend und entzündungshemmend. Die BoxaGrippal® Filmtabletten bestehen aus 200 mg Ibuprofen und 30 mg Pseudoephedrinhydrochlorid. 200 mg Ibuprofen bekämpfen die erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber, der zweite Wirkstoff Pseudoephedrinhydrochlorid mit 30 mg behandelt die verstopfte Nase.
Arzneispezialität | ist Arzneispezialität |
apothekenpflichtig | ist apothekenpflichtig |
Verfügbarkeit | ist lieferbar |
Hersteller | ANGELINI PHARMA OESTERREICH GMBH |
Kurzbezeichnung | BoxaGrippal® 200 mg/30 mg - Filmtablette 20 Stk. |
Stichworte | Erkältung, Grippaler Infekt, Grippe, Verstopfte Nase, Schnupfen, Verstopfte Nebenhöhlen, Schmerzen, Fieber, Glieder- und Muskelschmerzen |
Verpackungsinhalt | 20 ST |
Produkt-Klassifizierung | rezeptfreies Arzneimittel |
ATC-Begriffe | MUSKEL- UND SKELETTSYSTEM, ANTIPHLOGISTIKA UND ANTIRHEUMATIKA, RESPIRATIONSTRAKT, RHINOLOGIKA, HUSTEN- UND ERKÄLTUNGSMITTEL |